飞读小说如何开启每日签到提醒

 时间:2026-04-23 04:10:38

1、手机打开“飞读小说”App,飞读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

飞读小说如何开启每日签到提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

飞读小说如何开启每日签到提醒

3、设置界面点击“每日签到提醒”后面的圆点

飞读小说如何开启每日签到提醒

4、“每日签到提醒”后面的圆点变为蓝色即表示飞读小说开启每日签到提醒成功

飞读小说如何开启每日签到提醒

  • 飞读小说如何关闭每日签到提醒
  • 米读小说怎么设置每日签到提醒
  • 飞读免费小说怎么开启每日签到提醒?
  • 飞读免费小说开启每日签到提醒
  • 飞读免费小说如何开启每日签到提醒功能
  • 热门搜索
    显示器分辨率怎么调 热血传奇怎么玩 上吐下泻怎么办 小米粥怎么熬 页眉横线怎么删除 羊肉怎么炖 怎么转换视频格式 前列腺怎么治疗 音乐学院怎么考 一直打喷嚏是怎么回事