小米手机怎么设置不要显示壁纸的标题?

 时间:2026-04-30 07:58:18

1、点击设置上的息屏与锁屏。

小米手机怎么设置不要显示壁纸的标题?

2、点击锁屏画报。

小米手机怎么设置不要显示壁纸的标题?

3、点击画报轮播设置。

小米手机怎么设置不要显示壁纸的标题?

4、关闭显示标题的开关。

小米手机怎么设置不要显示壁纸的标题?

  • 小米商店的推送广告如何关闭?
  • 怎样关闭小米手机的开机声音?
  • 手机亮度高UC浏览器亮度很低怎么办
  • 小米深色模式开关
  • 小米11如何隐藏屏幕刘海
  • 热门搜索
    豆腐怎么做好吃 油饼的做法大全 家庭自制汤圆的做法 养胃粥的做法大全 挈怎么读 鱼生的做法 鱿鱼丝的做法 蕨菜的做法 玉米烙的做法视频 炙怎么读