qq挂件怎么取消

 时间:2026-04-28 07:41:43

1、QQ进入

第一步:打开手机,点击下QQ登录进入。

qq挂件怎么取消

2、账号头像进入

第二步:进入QQ首页页面后,点击左上角的账号头像进入。

qq挂件怎么取消

3、个性装扮进入

第三步:点击下我的个性装扮进入。

qq挂件怎么取消

4、进入个性装扮

第四步:进入个性装扮页面后,点击下挂件进入。

qq挂件怎么取消

5、人形头像进入

第五步:进入挂件页面后,点击右上角的人形头像图标进入。

qq挂件怎么取消

6、取消挂件

第六步:进入我的挂件页面后,点击下取消挂件即可。

qq挂件怎么取消

7、取消成功

第七步:这样QQ就取消了挂件。

qq挂件怎么取消

  • 情侣空间怎么隐藏不让别人看见
  • qq情侣空间怎么设置别人看不到
  • 手机QQ左右滑屏切换聊天界面的操作技巧!
  • qq个人主页背景怎么设置视频
  • qq情侣空间怎么设置别人看不到
  • 热门搜索
    天生我材必有用的意思 什么净水器牌子好 逝者如斯夫不舍昼夜的意思 什么护肤品适合20岁 云淡风轻是什么意思 accident是什么意思 良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思 围魏救赵的意思是什么 逼上梁山的意思 买手表什么牌子好