苹果手机导数据到新苹果手机上要多久

 时间:2026-05-06 22:58:47

1、打开手机设置页面,点开通用

苹果手机导数据到新苹果手机上要多久

2、在通用页面上方找到隔空投送

苹果手机导数据到新苹果手机上要多久

3、在隔空投送页面里勾选所有人,这样就可以两部苹果手机互相投送文件了

苹果手机导数据到新苹果手机上要多久

  • mac设置finder边栏,文件扩展名及搜索范围
  • Safari浏览器如何新建空标签页组?
  • IPhone手机如何下载uber司机版app
  • macbookpro 2023如何快速关闭原彩显示
  • Apple ID两步验证使用说明及详细设置教程
  • 热门搜索
    抖音怎么合拍 诘怎么读 衢州怎么读 油酥饼的做法视频 vivo手机怎么分屏 sounds怎么读 为什么会得子宫癌 圆锥怎么做 孕妇便秘怎么办 people怎么读