苹果手机app资源库怎么不见了

 时间:2026-04-24 00:11:20

1、点击打开手机桌面上的设置,进入设置页面。

苹果手机app资源库怎么不见了

2、进入设置页面后,点击“通用”选项,进入通用设置页面。

苹果手机app资源库怎么不见了

3、在通用设置页面中,点击“软件更新”选离宙调项,进入软件更新设置页面。

苹果手机app资源库怎么不见了

4、进入软件更新设置页面后,点击下方的塑棍“下载并欠宋安装”,即可开始安装系统。

苹果手机app资源库怎么不见了

  • 苹果app资源库在哪里
  • 苹果手机如何开启APP资源库显示功能
  • app资源库怎么批量移出来
  • 苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
  • app资源库怎么关闭或隐藏
  • 热门搜索
    刮胡刀怎么用 面条怎么做好吃家常做法大全 大骨头怎么做好吃 oppo怎么样 文档页码怎么设置 芒果怎么切方便吃 鬼剃头是怎么回事 怎么画漫画人物 拍拍贷怎么样 怎么去抬头纹