vivox80怎么截屏

 时间:2026-04-25 00:05:58

1、方法一、按键截屏:同时按住电源键+音量下键。

vivox80怎么截屏

2、方法二、快捷开关截屏:在手机下拉控制中心点击截屏图标。

vivox80怎么截屏

3、方法三、三指下滑截屏:在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】,点击【超级截屏】,打开【三指下滑截屏】右侧开关,在需要截图的界面,三指下滑即可快速截屏。

vivox80怎么截屏

  • 手机怎么互传到新手机
  • 手机互传怎么用
  • 如何设置手机字体大小
  • vivo手机怎么调整字体大小
  • 红米手机如何导出联系人到SIM卡
  • 热门搜索
    山东半岛旅游 兰州旅游网 ps如何旋转图片 少白头怎么治疗 张家界旅游景点图片 win10运行在哪里 山西大同旅游景点大全 年终奖个税怎么算 苗苗哪里人 爆炸钩怎么上饵图解