华为单手模式怎么切换

 时间:2026-05-09 04:31:34

1、点击辅助功能

打开手机的设置,点击下面的辅助功能。

华为单手模式怎么切换

2、点击单手模式

点击上面的单手模式。

华为单手模式怎么切换

3、开启单手模式

点击开启单手模式功能。

华为单手模式怎么切换

4、在导航区域内左右滑动

在导航区域内左右滑动,就切换单手模式。

华为单手模式怎么切换

  • 荣耀50怎么导入联系人
  • 华为nova4e怎么设置返回键
  • 安兔兔app怎么下载测跑分#校园分享#
  • 荣耀50导入联系人流程
  • 如何查看换机助手的收集个人信息明示清单
  • 热门搜索
    肉片汤的做法 萝卜炖羊肉的做法 红烧鳕鱼的家常做法 蒜苗怎么做好吃 锆怎么读 市级行政区怎么填 南瓜饼用普通面粉做法 青虾的做法 塘角鱼的做法 在周末用英语怎么说