侧耳如何关闭系统通知

 时间:2026-04-22 04:27:42

1、手机打开“侧耳”App,侧耳主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

侧耳如何关闭系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

侧耳如何关闭系统通知

3、设置界面点击“通知提醒设置”打开通知提醒设置界面

侧耳如何关闭系统通知

4、通知提醒设置界面点击“系统通知”后面的圆点

侧耳如何关闭系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示侧耳关闭系统通知成功

侧耳如何关闭系统通知

  • 侧耳怎么开启系统通知
  • 如何启用侧耳年龄展示
  • 如何开启侧耳互动通知
  • 侧耳如何关闭地理位置
  • 侧耳如何开启地理位置
  • 热门搜索
    车贴怎么贴 网上怎么开店 机械革命怎么样 食道炎的治疗方法 鱼胶怎么炖 存货计价方法有哪些 止咳的方法 低保申请怎么写 信用卡不开卡会怎么样 白菜怎么炒好吃