微信里的订阅号怎么彻底关闭

 时间:2026-04-23 08:18:39

1、选择订阅号

打开微信,点击订阅号消息。

微信里的订阅号怎么彻底关闭

2、选择名称处

进入订阅号消息界面,点击需要取消的订阅号名称处。

微信里的订阅号怎么彻底关闭

3、选择头像

进入订阅号主页,点击头像处。

微信里的订阅号怎么彻底关闭

4、选择不再关注

在弹出的消息框,点击不再关注。

微信里的订阅号怎么彻底关闭

  • 手机微信订阅号消息怎么彻底删除?
  • 微信里订阅号消息怎么彻底删除
  • 怎样取消订阅号消息
  • 微信订阅号消息怎么一键删除
  • 微信如何删除订阅号消息
  • 热门搜索
    什么意思 摔伤淤青怎么处理 如何做好安全工作 法律与生活 淘宝店铺违规怎么办 计步器怎么用 如何看风水 如何给硬盘分区 凝视生活作文 天津滨海职业学院怎么样