华为手机怎么拦截骚扰电话

 时间:2026-04-23 08:08:23

1、打开手机,找到【手机管家】选项,点进去

华为手机怎么拦截骚扰电话

2、打开页面后看到【骚扰拦截】选项,如图所示,点进去

华为手机怎么拦截骚扰电话

3、打开页面后看到【电话拦截规则】选项,如图所示,点进去

华为手机怎么拦截骚扰电话

4、最后,找到【拦截骚扰电话】选项,点击打开即可

华为手机怎么拦截骚扰电话

  • 华为手机如何拦截骚扰电话?
  • 华为手机如何取消电话骚扰拦截
  • 华为手机如何阻止陌生号码来电
  • 华为手机拦截骚扰电话怎么设置
  • 华为手机怎样设置陌生号码打不进来
  • 热门搜索
    ps怎么做倒影效果 张若昀唐艺昕怎么认识 关节响是怎么回事 感冒头晕怎么办 毛尖怎么泡 档案编号怎么查询 肾囊肿怎么办 怎么改照片尺寸 阿特兹怎么样 脾气暴躁易怒怎么办