抖音怎么进行直播带货

 时间:2026-04-24 01:37:28

1、打开手机里安装的抖音如图所示

抖音怎么进行直播带货

2、点击菜单栏里发布视频的选项

抖音怎么进行直播带货

3、点击的直播的选项,如图所示

抖音怎么进行直播带货

4、在弹出的窗口里选择我要直播

抖音怎么进行直播带货

5、开始直播后我们可以选择需要带货的功能即可

抖音怎么进行直播带货

6、总结:

1、打开抖音选择发视频

2、点击直播的功能

3、点击开始直播里的带货即可

  • 抖音精选联盟填写微信号
  • 抖音直播两部手机连接方式
  • 抖音app怎么开启直播伴侣?
  • 抖音商品橱窗在哪打开
  • 抖音如何开启ktv直播
  • 热门搜索
    生花生米的功效与作用 男生生日送什么礼物好 冬瓜荷叶茶的功效与作用 幼儿安全知识 中国知识产权专利网 孕激素的作用 不置可否什么意思 匹克运动 蓝莓的功效与作用 银杏叶的功效与作用