网速管家怎么关闭数据网络提醒

 时间:2026-04-22 09:13:47

1、进入手机,点击【网速管家】;

网速管家怎么关闭数据网络提醒

2、打开软件点击【设置】按钮;

网速管家怎么关闭数据网络提醒

3、在设置界面,点击【数据网络提醒】的开关;

网速管家怎么关闭数据网络提醒

4、关闭【数据网络提醒】。

网速管家怎么关闭数据网络提醒

  • UC浏览器app如何设置定时关闭新闻音频播放?
  • 找不到了如何网上查找?
  • 中国移动云盘怎么开启接收登录安全短信提醒功能
  • QQ浏览器的频道怎么设置在所处城市
  • 乐视手机pro3如何设置个人热点?
  • 热门搜索
    甲亢是怎么引起的 肚子左边疼是怎么回事 蚝油生菜的做法步骤 骋怎么读 怎么赚钱快现实点的 煎饼果子薄脆的做法 怎么压缩文件 昝怎么读 腋窝下有疙瘩怎么回事 鸭胗的做法大全