苹果手机sim卡密码怎么设置

 时间:2026-04-29 07:18:37

1、首先大家先点击苹果手机的设置进入。


苹果手机sim卡密码怎么设置

2、然后找到蜂窝网络点击进入。


苹果手机sim卡密码怎么设置

3、接着再点击sim卡pin码这个选项。


苹果手机sim卡密码怎么设置

4、然后点击sim卡与pin码后面的开关。


苹果手机sim卡密码怎么设置

5、最后再输入sim卡的密码就设置成功了。

苹果手机sim卡密码怎么设置

1、首先大家先点击苹果手机的设置进入。

2、然后找到蜂窝网络点击进入。

3、接着再点击sim卡pin码这个选项。

4、然后点击sim卡与pin码后面的开关。

5、最后再输入sim卡的密码就设置成功了。

  • 微信版花呗是什么?如何开通
  • 三星S9+移动热点怎样设置打开
  • 广州龙洞怎么走
  • iPhone怎么打开显示比分?
  • 如何制作猪大肠粉?
  • 热门搜索
    斐讯路由器怎么设置 感冒喉咙痛怎么办 怎么弹钢琴 簪子怎么用 打卤面的卤怎么做 个人履历怎么写 悌怎么读 怎么做寿司 音乐学院怎么考 丸子怎么做