红米手机如何关闭截屏声音

 时间:2026-04-29 23:44:58

1、首先进入手机,然后点击进入设置选项。

红米手机如何关闭截屏声音

2、进入设置的主页面后,我们点击进入声音与振动。

红米手机如何关闭截屏声音

3、如图,这时我们需要点击进入更多声音设置。

红米手机如何关闭截屏声音

4、如图,这时我们需要点击进入截屏声音右侧蓝色按钮。

红米手机如何关闭截屏声音

5、如图,当右侧按钮由蓝色变成灰色,就成功关闭了。

红米手机如何关闭截屏声音

1、进入设置

2、进入声音与振动

3、进入更多声音设置

4、进入截屏声音右侧蓝色按钮

  • 小米主题兑换码怎么用
  • 小米手环5如何设置屏幕亮度
  • 网易云如何开启流量下进入视频详情页自动播放?
  • 红米k30pro手机怎么设置锁屏时显示运营商名称
  • 网页中插入FLASH的html代码
  • 热门搜索
    贵州赤水旅游攻略 淘宝店铺优惠券怎么用 凉拌鱼腥草 专升本可以报考哪些大学 万宁旅游 上海旅游攻略 衡水学院怎么样 重庆旅游公司 旅游必备 乐视2手机怎么样