怎么强制解除oppo账号

 时间:2026-05-06 11:02:48

1、打开oppo手机,点下【游戏中心】,如下图所示:

怎么强制解除oppo账号

2、接着我们点开【我】,如下图所示:

怎么强制解除oppo账号

3、紧接着我们点按下【联系我们】,如下图所示:

怎么强制解除oppo账号

4、【联系我们】界面里,我们按下【在线客服】,如下图所示:

怎么强制解除oppo账号

5、【在线客服】之中,我们联系在线客服,等待客服解答下,如下图所示:

怎么强制解除oppo账号

6、最后,我们就像客服提交【注销资料】,就可以完成注销的,如下图所示:

怎么强制解除oppo账号

1、1、【游戏中心】里点【我】。

2、【联系我们】中点【在线客服】。

3、联系客服,咨询客服。

4、提交资料,进行注销。

  • opporeno6怎么还原出厂设置
  • OPPO R9plus 如何打王者荣耀不卡
  • oppo手机如何强制恢复出厂设置
  • OPPO手机怎么预约维修?
  • oppo账号怎么更换手机号
  • 热门搜索
    voiceover怎么关闭 如何进入开发者模式 青春期如何长高 如何坐飞机 保险柜密码锁怎么开 如何投诉快递公司 白头粉刺怎么去除 日照 旅游 如何长高个子 科雷傲怎么样