怎么查快递单号

 时间:2026-05-06 14:49:34

1、在手机界面找到支付宝APP,并打开。

怎么查快递单号

2、在支付宝首页找到“更多”选项。

怎么查快递单号

3、在便民选项中找到“我的快递”选项,点击进入页面。

怎么查快递单号

4、找到更多选项,在里面找到点击“授权管理”选项,添加手机号。

怎么查快递单号

5、返回支付宝首页,下方会出现快递单号信息。

怎么查快递单号

6、总结如下。

怎么查快递单号

  • 怎么查自己寄出的快递单号
  • 知道快递单号怎么查物流
  • 中通快运单号怎样查询
  • 快递单号怎么查看
  • 快递物流怎么查询
  • 热门搜索
    小米电视怎么看直播 pdf怎么编辑 蛋白质粉怎么吃 安满孕妇奶粉怎么样 入团申请书怎么写 依视路镜片怎么样 羊腿怎么做好吃 星座怎么算 afraid怎么读 胥怎么读