如何启用每日口语外教课前三小时提醒

 时间:2026-04-23 06:57:58

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用每日口语外教课前三小时提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用每日口语外教课前三小时提醒

3、设置界面点击“上课提醒”打开上课提醒设置界面

如何启用每日口语外教课前三小时提醒

4、上课提醒设置界面点击“课前三小时提醒”后面的圆点

如何启用每日口语外教课前三小时提醒

5、“课前三小时提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用每日口语外教课前三小时提醒成功

如何启用每日口语外教课前三小时提醒

  • 每日口语外教如何启用公开课报名提醒
  • 每日口语外教如何关闭课前三小时提醒
  • 如何启用每日口语外教老师请假取消提醒
  • 每日口语外教如何启用购买成功提醒
  • 如何停用每日口语外教课前三小时提醒
  • 热门搜索
    酱牛肉怎么做 电脑上怎么截图按什么键 怎么删除页眉页脚 报道怎么写 富贵包怎么形成的 胃酸过多怎么办 肝功能不好怎么调理 狗咬了没破皮没出血怎么办 电脑锁屏时间怎么设置 狗狗鼻子干怎么回事