小森生活怎么一键收菜

 时间:2026-04-22 14:46:38

1、打开小森生活游戏,点击任务,查看任务内容;

小森生活怎么一键收菜

2、点击骑乘,前往田地;

小森生活怎么一键收菜

3、到达田地,选择需要收割的菜;

小森生活怎么一键收菜

4、点击收割功能,角色在田地走动,即可一键收割菜。

小森生活怎么一键收菜

  • 小森生活怎么完成给未来拍照任务
  • 小森生活中如何获得竹子
  • 小森生活羊驼毛卷怎么做
  • 小森生活中怎么得到鲂鱼
  • 小森生活甲虫怎么变强
  • 热门搜索
    怎么包馄饨 those怎么读 芝麻信用分怎么提高 ceb文件怎么打开 阴道炎怎么治 雌激素低怎么办 library怎么读 wifi怎么改密码 怎么说 头皮痒有小疙瘩怎么办