华为手机怎么十设置30秒自动熄屏

 时间:2026-04-21 20:02:01

1、在手机桌面找到“设置”图标点击进入

华为手机怎么十设置30秒自动熄屏

2、在设置中点击“显示”

华为手机怎么十设置30秒自动熄屏

3、然后点击“休眠”

华为手机怎么十设置30秒自动熄屏

4、此时弹出窗款中点击“30秒”选择

华为手机怎么十设置30秒自动熄屏

5、返回到显示中就可以看到已经显示是30秒休眠。等待30秒之后就会关闭屏幕

华为手机怎么十设置30秒自动熄屏

  • 华为手机如何自动锁屏
  • 华为手机熄屏显示在哪里设置
  • 华为锁屏在哪里设置的
  • 华为手机如何设置锁屏时间长一点
  • 华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
  • 热门搜索
    自然乐园芦荟胶怎么用 怎么找钱 怎么样锻炼 山根是哪里 江南水乡在哪里 无线路由器设置 如何煮元宵 张家界旅游社 如何学好历史 绵阳师范学院怎么样