艺龙旅行app如何开启允许访问通讯录功能?

 时间:2026-04-24 16:31:56

1、打开艺龙旅行app。

艺龙旅行app如何开启允许访问通讯录功能?

2、在接下来的界面,点击【我的】选项。

艺龙旅行app如何开启允许访问通讯录功能?

3、在【我的】界面,点击设置图标。

艺龙旅行app如何开启允许访问通讯录功能?

4、在接下来的界面,点击【隐私设置】选项。

艺龙旅行app如何开启允许访问通讯录功能?

5、在【隐私设置】界面,点击【允许访问通讯录】选项。

艺龙旅行app如何开启允许访问通讯录功能?

6、在接下来的界面,点击【好】选项。

艺龙旅行app如何开启允许访问通讯录功能?

7、总结:

1.打开艺龙旅行app;

2.在接下来的界面,点击【我的】;

3.在【我的】界面,点击设置图标;

4.在接下来的界面,点击【隐私设置】;

5.在【隐私设置】界面,点击【允许访问通讯录】;

6.在接下来的界面,点击【好】选项,完成以上步骤艺龙旅行app即可开启允许访问通讯录功能。

  • 艺龙旅行怎么设置系统推送
  • 艺龙旅行怎么设置支付密码
  • 如何查看艺龙旅行APP的营业执照
  • 艺龙旅行怎么设置个性化搜索
  • 如何设置不允许艺龙旅行访问通讯录
  • 热门搜索
    三伏天是什么时候 1987年属什么 现在是什么节气 感触是什么意思 柳条像什么比喻句 fall什么意思 梦见开车是什么意思 皮包公司是什么意思 肉便器是什么 电脑cpu是什么