微信群怎么推送自己的名片

 时间:2026-04-27 08:14:11

1、点击二维码名片

在微信个人信息页面,点击进入二维码名片。

微信群怎么推送自己的名片

2、进行保存

打开二维码名片后,点击右上角的小标,再点击保存到手机。

微信群怎么推送自己的名片

3、点击发送

二维码名片保存后打开手机相册,点击下方的发送。

微信群怎么推送自己的名片

4、点击微信

在页面下方找到微信选项并点击进入。

微信群怎么推送自己的名片

5、选择群发送

在页面找到自己要发送的群聊进行发送,即可成功操作。

微信群怎么推送自己的名片

  • 微信个人名片怎么发送到群里
  • 微信群怎么推送名片
  • 怎样在微信群发送自己的名片
  • 微信怎么推自己名片去群聊
  • 如何在微信群里发送个人名片的方法
  • 热门搜索
    桌面壁纸怎么换 怎么走出失恋 流程图怎么画 怎么看电脑型号 france怎么读 雪地靴怎么洗 怎么办理临时身份证 幸福用英语怎么说 脾虚肾虚怎么调理 医保卡丢了怎么办