建设银行App如何修改手机号码?

 时间:2026-04-29 01:15:12

1、打开建设银行APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

建设银行App如何修改手机号码?

2、进入设置界面,选择“安全中心”。如图:

建设银行App如何修改手机号码?

3、进入安全中心界面,选择“修改手机号”。如图:

建设银行App如何修改手机号码?

4、进入修改手机号界面,选择要修改的项目,点击“确认修改”即可。如图:

建设银行App如何修改手机号码?

  • 建行更改预留手机号
  • 建行卡怎么更改绑定手机和预留手机?
  • 建设银行怎么更改绑定手机号
  • 建设银行怎么更换绑定手机号
  • 建行手机号码怎么更换
  • 热门搜索
    格力空调遥控器怎么解锁 金钱树怎么养 全自动洗衣机怎么用 毛血旺怎么做 完达山奶粉怎么样 厦门大学怎么样 生日快乐英文怎么写 enjoy怎么读 凉拌海蜇皮的做法 无线耳机怎么用