苹果手机双卡怎么设置主号和副号

 时间:2026-04-21 22:06:44

1、点击【蜂窝网络】

在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】

苹果手机双卡怎么设置主号和副号

2、点击需要设置的蜂窝号码

点击需要设置的蜂窝号码

苹果手机双卡怎么设置主号和副号

3、点击【蜂窝号码标签】

点击【蜂窝号码标签】

苹果手机双卡怎么设置主号和副号

4、选择主号、副号标签

选择主号、副号标签即可

苹果手机双卡怎么设置主号和副号

  • 苹果手机主卡副卡怎么设置
  • 苹果手机两个卡怎么设置主号
  • 苹果手机怎么切换主副卡
  • 苹果如何切换主号副号
  • 苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
  • 热门搜索
    如何写论文摘要 让青春吹动了你的长发是什么歌曲 dfu模式怎么退出 生活中的经济学现象 嵩明生活网 爱亲母婴生活馆 真丝丝巾怎么洗 今日生活 初中生活作文600字 如何查询房产证