苹果手机电话铃声不响怎么办

 时间:2026-04-22 10:53:32

1、首先点击“设置”,在设置里找到勿扰模式。

苹果手机电话铃声不响怎么办

2、发现勿扰模式后面的按键是绿色的,说明开启了勿扰模式。

苹果手机电话铃声不响怎么办

3、将其关闭,再次进入设置菜单,点声音确保设置了电话铃声。

苹果手机电话铃声不响怎么办

4、且将声音调大,这样就可以解决苹果手机来电铃声不响的问题了。

苹果手机电话铃声不响怎么办

5、总结如下。

苹果手机电话铃声不响怎么办

  • 苹果手机铃声不响了怎么回事
  • 苹果手机来电没有声音是怎么回事
  • 苹果手机来电没有声音
  • 苹果手机音量全开来电无声音
  • 苹果手机没有来电铃声怎么回事
  • 热门搜索
    潘石屹简介 额头纹怎么消除 健康的减肥食谱 21天减肥法食谱 皮肤过敏瘙痒怎么办 吞食天地攻略 减肥小方法 哈尔滨师范大学怎么样 赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样 隐形守护者攻略