iqoo10pro如何设置返回键

 时间:2026-04-30 20:15:53

1、在手机桌面找到设置图标,点击进入。

iqoo10pro如何设置返回键

2、进入设置界面后,点击系统导航这个选项。

iqoo10pro如何设置返回键

3、在系统导航界面,选择导航键的选项。

iqoo10pro如何设置返回键

4、点击后,即可启用虚拟导航键,启用后,选择下方的导航键顺序与样式的选项进入。

iqoo10pro如何设置返回键

5、进入导航键顺序与样式界面后,我们可以选择自己喜欢的导航键的样式和顺序。选择完以后,我们就可以在手机底部看到虚拟导航键了。

iqoo10pro如何设置返回键

  • vivo的智慧桌面在哪里开启?
  • iQOO9更换桌面布局风格
  • 原子随身听怎么设置显示歌曲名?
  • vivo手机蓝牙在哪里打开
  • vivo手机怎么更改电量百分比显示方式
  • 热门搜索
    小狗吸尘器怎么样 个人表现怎么写 青岛理工大学怎么样 亚索怎么玩 怎么查看电脑ip 冠琴手表怎么样 音乐学院怎么考 怎么用钱折爱心 银行卡被吞了怎么办 网上怎么挣钱