华为手机怎么把照片设置成锁屏壁纸

 时间:2026-05-07 09:17:23

1、进入华为手机设置页面,点击桌面和壁纸。

华为手机怎么把照片设置成锁屏壁纸

2、点击页面中的壁纸。

华为手机怎么把照片设置成锁屏壁纸

3、在设置壁纸里面点击第一项【图库】。

华为手机怎么把照片设置成锁屏壁纸

4、在手机图库中选择照片后点击【应用】。

华为手机怎么把照片设置成锁屏壁纸

5、点击【设为锁屏】就可以了。

华为手机怎么把照片设置成锁屏壁纸

  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
  • 华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    现象用英语怎么说 警察博物馆 微信怎么发纯文字 延误险怎么理赔 简历封面怎么制作 方脸适合的发型图 三个月的宝宝咳嗽怎么办 凝视的近义词是什么 读书小报怎么写 天籁怎么样