天猫精灵APP如何给自定义闹钟录制铃声?

 时间:2026-04-21 18:15:39

1、进入天猫精灵APP首页,点击导航栏中的【精灵闹钟】。

天猫精灵APP如何给自定义闹钟录制铃声?

2、打开精灵闹钟页面,点击右上角的【添加闹钟】。

天猫精灵APP如何给自定义闹钟录制铃声?

3、进入自定义闹钟,点击页面中的【添加自定义铃声】。

天猫精灵APP如何给自定义闹钟录制铃声?

4、点击页面中的【开始录音】按钮,点击【保存】即可。

天猫精灵APP如何给自定义闹钟录制铃声?

  • 天猫精灵APP如何添加音乐闹钟?
  • 天猫精灵APP如何设定音乐闹钟?
  • 天猫精灵怎么设置闹钟歌曲
  • 天猫精灵添加音乐闹钟怎么加?
  • 天猫精灵如何设置精灵闹铃
  • 热门搜索
    厚爱什么意思 1948年属什么 青金石的功效与作用 关于体育的知识 木瓜的作用与功效与作用 控烟知识 soga什么意思 生活知识 藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌 什么是母乳性黄疸