TIM怎么关闭来消息时候的声音提示

 时间:2026-04-26 06:36:39

1、第一步,我们打开TIM后,选择设置菜单栏中的消息通知;

TIM怎么关闭来消息时候的声音提示

2、第二步,我们进入到消息通知管理栏后,选择底部的消息通知设置;

TIM怎么关闭来消息时候的声音提示

3、第三步,我们在新跳转页面,点击声音旁的圆点按钮至灰色状态,就可以关闭声音了

TIM怎么关闭来消息时候的声音提示

  • 圣歌如何装备武器
  • 怎么允许雪球所有人可以评论我的讨论
  • 圣诞南丁格尔怎么获得
  • 鬼谷八荒如何收集灵气
  • 《纪元:变异》四只小熊解密攻略
  • 热门搜索
    板栗怎么煮好吃 ppt怎么设置背景 怎么保养卵巢 茵茵纸尿裤怎么样 胸小怎么变大 眼袋怎么去掉 拳皇13怎么设置中文 怎么才会怀孕 宫颈囊肿怎么办 前列腺钙化是怎么回事