智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机桌面切换天气卡片样式操作介绍
时间:2026-05-06 00:45:16
1、在桌面,长按天气应用,点击服务卡片。
2、然后在弹出来的界面中,选择天气卡片样式。
3、点击添加到桌面即可。
华为手机怎么添加天气预警卡片
华为手机怎么设置桌面时间和天气
华为手机桌面如何显示多日天气
华为手机桌面的时间和天气怎么恢复
华为手机怎么设置显示天气,时间,日历
热门搜索
熬夜能减肥吗
蝎子辫怎么编
怎么收缩毛孔最有效
超模减肥操
左手臂发麻是怎么回事
双星物语攻略
怎么克隆qq好友
蜂蜜减肥法3天减6斤
武林外传小游戏攻略
凤凰攻略
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长