快手极速版如何开启我关注的人开始直播消息通知

 时间:2026-04-29 15:59:02

1、手机打开”快手极速版“App,快手极速版主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

快手极速版如何开启我关注的人开始直播消息通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

快手极速版如何开启我关注的人开始直播消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

快手极速版如何开启我关注的人开始直播消息通知

4、通知设置界面点击”我关注的人开始直播“后面的圆点

快手极速版如何开启我关注的人开始直播消息通知

5、”我关注的人开始直播“后面的圆点变为蓝色即表示快手极速版开启我关注的人开始直播消息通知成功

快手极速版如何开启我关注的人开始直播消息通知

  • 快手怎么设置直播提醒
  • 快手极速版如何启用我关注的人开始直播消息通知
  • 快手直播间不再显示开播通知怎么开启
  • 怎么开启快手新粉丝消息通知
  • 主播如何在快手设置直播推广上热门?
  • 热门搜索
    尿多是怎么回事 怎么做寿司好吃又简单 红米手机怎么截屏 材料作文怎么写 大侠霍元甲怎么死的 在家怎么做蛋糕 我的世界船怎么合成 电表怎么看度数图解 qq被冻结了怎么办 孕妇高血压怎么办