苹果手机自动驾驶如何设置

 时间:2026-04-23 18:21:16

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机自动驾驶如何设置

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机自动驾驶如何设置

3、进入通用页面后,点击页面上的CarPlay车载,如下图所示:

苹果手机自动驾驶如何设置

4、进入页面后,点击连接汽车即可自动驾驶,如下图所示:

苹果手机自动驾驶如何设置

  • 牛油果的功效及作用
  • 怎么操作下载美篇中的个人信息?
  • 7步打造幼嫩的樱桃唇
  • 掌上生活怎样开启午休免打扰?
  • iPhone13地区怎么设置
  • 热门搜索
    肛门湿疹怎么治疗 小孩体质差怎么调理 怎么能瘦脸 脸肿了怎么消肿 湖南大学怎么样 草莓酱怎么吃 电脑怎么全屏截图 微博怎么玩 耕升显卡怎么样 虚拟home键怎么设置