手机qq怎么跟好友建立亲密关系

 时间:2026-04-25 19:25:23

1、先在手机QQ上,打开该好友的对话框——点击右上角的菜单图标

手机qq怎么跟好友建立亲密关系

2、进入聊天设置,点击好友头像——跳转到个人资料页面,继续点击设置图标

手机qq怎么跟好友建立亲密关系

3、打开设置页面,找到亲密关系,并点击进入——最后选择一个亲密关系建立,即可

手机qq怎么跟好友建立亲密关系

  • qq里怎样给别人点赞
  • 打耳环需要注意什么?
  • 有哪些适合男生的自拍软件
  • flash制作相对运动动画
  • 怎样制作word文档
  • 热门搜索
    糯米糕的做法 蒌蒿怎么读 自制奶酪的做法 沂怎么读 罗非鱼的做法 胎盘怎么处理 苦瓜汤的做法 农家小炒肉的家常做法 芋头怎么做好吃 鲤鱼的家常做法