牛客怎么停用有人关注了我

 时间:2026-04-24 06:04:47

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

牛客怎么停用有人关注了我

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客怎么停用有人关注了我

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客怎么停用有人关注了我

4、提醒和邮件设置界面点击“有人关注了我”后面的圆点

牛客怎么停用有人关注了我

5、“有人关注了我”后面的圆点变为灰色即表示牛客停用有人关注了我成功

牛客怎么停用有人关注了我

  • 牛客怎么隐藏动态
  • 牛客怎么取消推送
  • 牛客怎么提现
  • 如何停用牛客回帖被赞同
  • 牛客怎么清空下载目录
  • 热门搜索
    怎么样减肥快 云南白药牙膏怎么样 土豆怎么炒好吃 德胜门中医院怎么样 数位板怎么用 施工日志怎么写 微信忘记密码怎么办 音响怎么连接电脑 被油烫伤起泡怎么处理 微波炉怎么使用