亿通行怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-05-02 17:00:18

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

亿通行怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击通用设置【截图中圈红的部分】

亿通行怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

亿通行怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

亿通行怎么关闭app消息推送通知功能

  • 大众途锐 2.0T刷一阶的方法
  • WPS office怎样设置期货数据
  • 扫描全能王APP如何清理存储空间
  • 电子连接器注塑的流水过程
  • 在哪里设置阿里旺旺发送消息的快捷键
  • 热门搜索
    behind是什么意思 如何做课件 开车是什么意思 生活美学 曾厝埯怎么读 日本生活 怎么退订qq会员 乙肝表面抗体阳性是什么意思 手粗糙怎么保养 鱼尾纹怎么办