抖音本地相册里的照片怎么删除

 时间:2026-04-28 10:26:08

1、打开小米相册首页,点击顶部“相册”。

抖音本地相册里的照片怎么删除

2、进入相册界面,点击“其他相册”。

抖音本地相册里的照片怎么删除

3、进入其他相册,点击“douyin”相册。

抖音本地相册里的照片怎么删除

4、进入抖音本地相册,长按选择照片,点击底部“删除”。

抖音本地相册里的照片怎么删除

5、在弹出的窗口中选择“删除”,即可删除抖音本地相册里的照片。

抖音本地相册里的照片怎么删除

  • 抖音相册怎么删除照片
  • 抖音图片怎么删除
  • 抖音相册怎么删除照片
  • 抖音相册怎么删除
  • 抖音视频怎么删除
  • 热门搜索
    欧莱雅护肤品怎么样 百合怎么吃 java怎么读 怎么办理信用卡 纨怎么读 花怎么折 手里剑怎么折 山芋的做法 猪皮冻怎么做 六福珠宝怎么样