微信怎么设置特别关心

 时间:2026-05-10 19:33:31

1、打开微信,在微信中找到自己想要设置为特别关心的好友,点击好友进入到聊天界面;

微信怎么设置特别关心

2、在界面中,点击其中的右上角的【...】就可以进入到对好友的聊天信息界面中;

微信怎么设置特别关心

3、在聊天界面中就可以打开下方的【提醒】就可以把好友设置为特别关心。

微信怎么设置特别关心

  • 怎么隐藏QQ微信聊天消息
  • vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
  • vivo手机如何隐藏通知内容消息
  • 手机锁屏下如何隐藏通知内容?
  • 微信怎么设置特别关心?
  • 热门搜索
    初三上册数学知识点 紫花地丁的功效与作用 冰硼散的用法和作用 牛蒡子的功效与作用 坐飞机不能带什么东西 卖什么小吃简单挣钱 运动会后的感受 知识竞答题目 妇科千金片治什么病 不寒而栗什么意思