iPhone中icloud照片如何恢复到手机相册

 时间:2026-04-30 20:48:22

1、点击Apple ID

首先,打开设置,点击Apple ID选项。

iPhone中icloud照片如何恢复到手机相册

2、点iCloud

然后,倘胳进入Apple ID,点击iCloud选项。

iPhone中icloud照片如何恢复到手机相册

3、选择照片

接着,进入iCloud,选择照片选项。八巨掩

iPhone中icloud照片如何恢复到手机相册

4、开启iCloud照片

最雁涛后,开启iCloud照片,勾选下载并保留原片就可以了。

iPhone中icloud照片如何恢复到手机相册

  • iCloud照片怎么恢复到手机
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 照片怎么从icloud恢复到相册
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • icloud照片恢复到手机相册怎么操作
  • 热门搜索
    tender什么意思 跟车员是做什么的 鸡头米的功效与作用 熏艾条的功效与作用 小学生安全知识 什么是骈文 运动品牌有哪些 糖皮质激素的作用 丹皮的功效与作用 酸木瓜的功效与作用