银行卡的钱怎样转到微信

 时间:2026-04-21 23:13:59

1、在微信的服务页面【点击钱包】功能。

银行卡的钱怎样转到微信

2、即可进入到微信的钱包页面,在列表中【点击零钱】选项。

银行卡的钱怎样转到微信

3、即可进入到我的零钱页面,【点击充值】选项。

银行卡的钱怎样转到微信

4、进入到充值页面,【选择充值方式为银行卡】再点击充值即可将银行卡的钱转到微信中。

银行卡的钱怎样转到微信

  • 怎么从银行卡里把钱转到微信钱包
  • 银行卡里的钱怎么转到微信里
  • 银行卡的钱怎么转到微信零钱
  • 如何将银行卡里的钱转到微信
  • 银行卡转微信怎么转
  • 热门搜索
    陕西旅游攻略 江浙沪旅游攻略 鞋带怎么系在里面 减肥明星 眼影颜色搭配 减肥产品排行榜10强 古墓丽影崛起攻略 艾灸减肥 魔力宝贝百人道场攻略 东山岛攻略