微视关闭好友加入微视通知怎么做

 时间:2026-04-24 11:02:52

1、点击菜单

进入微视我页面,点击右上角的菜单栏。

微视关闭好友加入微视通知怎么做

2、点击【设置】

接着点击【设置】进入。

微视关闭好友加入微视通知怎么做

3、找到【通知推荐】

找到【通知推荐】并点击。

微视关闭好友加入微视通知怎么做

4、关闭好友加入微视

将【好友加入微视】右侧的开关关闭即可。

微视关闭好友加入微视通知怎么做

  • 微视怎么关闭好友加入微视通知?
  • 微视怎么关闭好友加入微视推送
  • 手机微视怎么关闭好友加入微视有新消息通知
  • 微视怎样关闭好友加入微视通知
  • 微视好友加入微视通知怎么关闭
  • 热门搜索
    速冻饺子怎么做煎饺 怎么做灯笼 营业收入怎么算 工作压力大怎么办 牛仔衣怎么搭配 电脑怎么玩手机游戏 怎么设置打印机 怎么辨别蜂蜜的真假 骨转移怎么治疗 婴儿起痱子怎么办