微信如何启用微信运动?

 时间:2026-04-22 08:28:28

1、首先,打开已经安装好的微信app,进入微信首页。如图:

微信如何启用微信运动?

2、接着,在打开的微信界面中,在下方导航选择“我”,进入我的界面。如图:

微信如何启用微信运动?

3、接着,进入我的界面,在界面中选择“设置”,进入设置界面。如图:

微信如何启用微信运动?

4、接着,进入设置界面,在设置界面中,选择“通用”。如图:

微信如何启用微信运动?

5、接着,进入通用界面,在界面中选择“辅助功能”。如图:

微信如何启用微信运动?

6、接着,进入辅助界面,在界面中找到“未启用功能”下的“微信运动”。如图:

微信如何启用微信运动?

7、接着,进入微信运动界面,在界面中选择“启用该功能”。如图:

微信如何启用微信运动?

8、接着,等待系统启动完成。完成后即可开始使用该功能了。如图:

微信如何启用微信运动?

9、至此,微信如何启用微信运动教程分享结束。

  • 男人关闭微信运动的心理
  • 微信运动怎么关闭排行榜消息
  • 微信运动步数怎么设置不让好友看到
  • 微信运动如何清空消息记录
  • 为什么微信步数是0,好友微信步数为0有几种情况
  • 热门搜索
    我可以抱你吗宝贝 怎么下载歌词 石家庄精英中学怎么样 旅游拍照姿势 去西双版纳旅游 哥特式建筑的特点 左旋肉碱怎么用 旅游责任险 电动剃须刀可以带上飞机吗 怎么做微商代理