学习通如何查找查看自己在软件里的学习档案

 时间:2026-04-22 12:47:51

1、首先下载并且安装学习通APP

学习通如何查找查看自己在软件里的学习档案

2、安装完成点击APP进入软件跳出页面点击同意

学习通如何查找查看自己在软件里的学习档案

3、输入相关的登录账号登录成功点击下方的首页

学习通如何查找查看自己在软件里的学习档案

4、进入首页找到上方的微应用进入

学习通如何查找查看自己在软件里的学习档案

5、进入微应用点击学习档案查看里面相关的学习内容

学习通如何查找查看自己在软件里的学习档案

1、1.首先下载并且安装学习通APP

2.安装完成点击APP进入软件跳出页面点击同意

3.输入相关的登录账号登录成功点击下方的首页

4.进入首页找到上方的微应用进入

5.进入微应用点击学习档案查看里面相关的学习内容

  • 怎么把doc转换成docx
  • wps中最后一页的空白页怎么删除
  • word中怎么让姓名班级学号对齐
  • 中国知网下载的文件打不开怎么办
  • wps空格有点点怎么去掉
  • 热门搜索
    实习内容怎么写 大学英语怎么说 西门庆怎么死的 大姨妈来了肚子痛怎么办 哺乳期牙疼怎么办 荷包蛋怎么做 火锅用英语怎么说 一般疑问句怎么改 户户通没信号怎么调 鸡眼是怎么形成的