华为手机微信怎么设置深色模式

 时间:2026-04-29 19:48:40

1、打开设置界面,选择显示和亮度。

华为手机微信怎么设置深色模式

2、然后点击设置深色模式选项。

华为手机微信怎么设置深色模式

3、点击开启深色模式后面的按钮选项。

华为手机微信怎么设置深色模式

4、开启手机深色模式,然后关闭设置界面。

华为手机微信怎么设置深色模式

5、点击打开微信,进入微信主界面。

华为手机微信怎么设置深色模式

6、然后微信的深色模式就会开启。

华为手机微信怎么设置深色模式

  • 微信怎么查看行程码健康码疫苗及核酸四码合一
  • 微信如何查看小朋友的核酸检测报告
  • 华为手机首页资讯怎么关掉?
  • 皖事通怎么查询孩子的核酸结果
  • 手机上怎么查核酸检测检验结果?
  • 热门搜索
    文科生可以学医吗 西南财经大学天府学院怎么样 卢森堡旅游 特点的英文 怎么祛斑效果好 肚脐眼可以洗吗 怎么下载优酷视频 吃什么可以壮阳 旅游团 稍等一下英语怎么说