手机QQ怎么设置不展示我的勋章墙

 时间:2026-04-25 23:41:46

1、第一步:打开手机QQ,再点击左上角的头像,如下图所示。

手机QQ怎么设置不展示我的勋章墙

2、第二步:点击下方的“设置”,如下图所示。

手机QQ怎么设置不展示我的勋章墙

3、第三步:点击“隐私”,如下图所示。

手机QQ怎么设置不展示我的勋章墙

4、第四步:将“展示我的勋章墙”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

手机QQ怎么设置不展示我的勋章墙

  • QQ如何设置展示我的勋章墙
  • QQ上如何设置展示我的勋章墙
  • QQ怎么设置展示我的勋章墙
  • 手机QQ怎么关闭我的勋章墙
  • QQ如何展示我的勋章墙?
  • 热门搜索
    皮肤暗黄怎么美白 怎样炖牛肉好吃 干鳗鱼怎么做好吃 ps怎么做印章 猴头菇的家常做法 308二四六玄机资料大全 怎么复习 治疗肩周炎最佳方法 胃热口臭的治疗方法 苹果手机怎么下载电影