支付宝如何设置指纹解锁

 时间:2026-05-04 21:24:30

1、第一步,打开手机上的支付宝APP,在首页中选择下方的“我的"菜单;

支付宝如何设置指纹解锁

2、第二步,进入我的菜单选项,选择右上角的设置菜单;

支付宝如何设置指纹解锁

3、第三步,选择页面中的“生物识别”进入;

支付宝如何设置指纹解锁

4、第四步,进入生物识别页面,选择指纹选项;

支付宝如何设置指纹解锁

5、第五步,新的页面选择指纹解锁控制哪一个状态(打开支付时启用或者进入财富菜单时启用),同时打开指纹后面的使能开关,即可设置完成;

支付宝如何设置指纹解锁

6、总结

1.打开手机上的支付宝APP,在首页中选择下方的“我"菜单;

2.进入我的菜单选项,选择右上角的设置菜单;

3.选择页面中的“生物识别”进入;

4.进入生物识别页面,选择指纹选项;

5.新的页面选择指纹解锁控制哪一个状态(打开支付时启用或者进入财富菜单时启用),同时打开指纹后面的使能开关,即可设置完成;

支付宝如何设置指纹解锁

  • 微信怎么开启数字证书
  • 微信支付安全怎么保护
  • 微信怎么进行稳健理财
  • 微信支付怎么用,如何使用微信支付
  • 支付时总忘记密码尴尬?试试指纹支付
  • 热门搜索
    七宝古镇一日游攻略 百褶裙搭配什么上衣 减肥药反弹 刘胡兰简介 减肥中药配方大全 怎么网赚 牛奶苹果减肥法 怎么减大腿上的肉 五一旅游攻略 吵架了怎么办