华为手机界面如何锁定布局

 时间:2026-05-04 07:19:12

1、打开手机雁霸选择设置。

华为手机界面如何锁定布局

2、在设置里面选择打八愁秤开桌面廊阅和壁纸。

华为手机界面如何锁定布局

3、选择打开桌面设置。

华为手机界面如何锁定布局

4、打开桌面设置界面设置锁定布局选项。

华为手机界面如何锁定布局

5、选择打开锁定布局选项。

华为手机界面如何锁定布局

6、设置开启就可以使用,这样就可以锁定布局。

华为手机界面如何锁定布局

  • 华为手机桌面怎么创建文件夹管理应用程序?
  • 华为手机怎么用指纹控制通知面板
  • 智慧助手今天的右滑快捷入口功能怎么开?
  • 鸿蒙系统怎么移除小艺建议?
  • 轻牛健康app如何删除记录?
  • 热门搜索
    wow什么意思 千千阙歌是什么意思 甜津津的什么 什么动物最没有方向感 什么是备孕 幸福的反义词是什么 什么是说明文 梦见血是什么预兆 什么是全球化 wlan是什么意思