如何修改微信位置

 时间:2026-04-26 07:32:08

1、点击我选项

进入到微信的主界面中,右下方位置找到我选项并点击

如何修改微信位置

2、点击头像图标

切换至新的页面之后,左上方位置找到头像图标并点击。

如何修改微信位置

3、点击更多

翻转至个人信息界面中,中间位置找到更多选项点击进入。

如何修改微信位置

4、点击地区

切换至新的页面之后,上方位置找到地区选项点击进入。

如何修改微信位置

5、选择完成

跳转至设置地区界面之后,修改微信的位置,右上方位置点击完成即可。

如何修改微信位置

  • 如何修改微信位置
  • 如何修改微信位置
  • 微信地址怎么改自定义
  • 微信所在位置如何自己编辑?
  • 微信自定义位置怎么弄
  • 热门搜索
    脱机工作怎么解除 西安财经大学怎么样 邮箱号码大全 货币符号怎么打 土豆饼怎么做好吃 怎么申请淘宝小号 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事 性功能减退怎么办 国产车标大全 汽车报价大全