怎样更改国家反诈App绑定的手机号

 时间:2026-05-02 12:18:13

1、点开国家反诈中心点开【我的】页面,选中【设置】。

怎样更改国家反诈App绑定的手机号

2、选中【账号与安全】。

怎样更改国家反诈App绑定的手机号

3、选中【修改号】。

怎样更改国家反诈App绑定的手机号

4、在这里输入要换绑的新手号码及填入收到的验证码就可以完成换绑了。

怎样更改国家反诈App绑定的手机号

1、1.点开国家反诈中心点开【我的】页面,选中【设置】。

2.选中【账号与安全】。

3.选中【修改号】。

4. 在这里输入要换绑的新手号码及填入收到的验证码就可以完成换绑了。

  • 国家反诈中心如何修改绑定手机号
  • 国家反诈中心APP如何更换绑定的手机号?
  • 国家反诈中心APP如何修改手机号
  • 在国家反诈中心怎么举报并处理
  • 反诈中心一直发短信怎么处理
  • 热门搜索
    可怜天下父母心的意思 mro是什么意思 懋是什么意思 耄耋之年什么意思 车载充气泵什么牌子好 山头火命是什么意思 echo是什么意思 繁殖的意思 三年五载什么意思 保温壶什么牌子好