抖音怎么做语音直播

 时间:2026-04-22 15:56:43

1、如图所示,进入抖音首页,点击“我”。

抖音怎么做语音直播

2、在我的页面,点击主菜单。

抖音怎么做语音直播

3、在主菜单点击“创作者服务中心”。

抖音怎么做语音直播

4、如图所示,点击“开始直播”。

抖音怎么做语音直播

5、进入直播页面,点击“语音”。

抖音怎么做语音直播

6、如图所示,点击“开始语音直播”即可。

抖音怎么做语音直播

  • 抖音如何认证个人号
  • 直播需要几个手机
  • 抖音上的助眠直播间怎么做到的
  • 直播时怎么用直播助手播放笑声、掌声等营造气氛
  • 抖音feed流怎么开通
  • 热门搜索
    6月14日是什么节日 面霜什么时候用 男生喜欢什么样的女生 更年期是什么意思 92年属什么的 9511是什么电话 小心翼翼是什么意思 准贷记卡是什么意思 木耳和什么不能一起吃 什么是新闻