如何将OPPO手机强制恢复出厂设置?

 时间:2026-04-23 08:25:49

1、我们先同时长按手机的关机键和音量【-】键,直到屏幕亮起,然后选择【简体中文】

如何将OPPO手机强制恢复出厂设置?

如何将OPPO手机强制恢复出厂设置?

2、接着再点击【清除数据】,然后点击【清除应用数据】

如何将OPPO手机强制恢复出厂设置?

如何将OPPO手机强制恢复出厂设置?

3、操作结束后,等待手机开机,然后点击手机设置,再点击里面的【更多】

如何将OPPO手机强制恢复出厂设置?

如何将OPPO手机强制恢复出厂设置?

4、最后点击【恢复出厂设置】和【重置】即可强制恢复出厂设置了

如何将OPPO手机强制恢复出厂设置?

如何将OPPO手机强制恢复出厂设置?

  • 如何强制OPPO恢复出厂设置
  • oppo欢太激活锁强制解除
  • oppo怎么恢复出厂设置
  • OPPO手机忘记锁屏密码怎么办?
  • oppo手机恢复出厂设置原始密码是多少
  • 热门搜索
    竹笋的功效与作用 妄自菲薄是什么意思 雪肌精适合什么年龄 纳采是什么意思 gct是什么意思 什么是减数和被减数 萦绕的意思 五音不全唱什么歌 ng是什么意思 莲心的功效与作用