华为维修记录怎么查

 时间:2026-04-25 03:20:24

1、进入关于手机

在华为设置界面,点击关于手机选项进入。

华为维修记录怎么查

2、进入电子三包凭证

在进入的界面,点击电子三包凭证选项进入。

华为维修记录怎么查

3、进入服务进度

在来到的界面,点击服务进度按钮进入。

华为维修记录怎么查

4、看到维修记录

在进入的界面,就可以查询到维修记录了。

华为维修记录怎么查

  • 二手华为手机怎么查维修记录
  • 华为手机维修服务进度如何查询步骤
  • 如何确认华为手机没有维修过
  • 华为手机怎么查维修服务记录
  • 华为维修记录怎么查
  • 热门搜索
    葱油饼的家常做法 微信支付密码怎么改 畲怎么读 鱼籽的做法大全 火锅底料的做法 油焖尖椒的家常做法 莲藕的做法大全家常 电脑c盘满了怎么清理 怎么了 傩怎么读